В Поднебесную путь открыт

В Поднебесную путь открыт

С 15 марта россияне, как и другие иностранцы, могут подать документы на туристическую визу в Китай. Об этом сообщил Сергей Джанша, директор туркомпании China Tour & Business Travel со ссылкой на китайский МИД.

В документе, в частности, сказано: «Восстановить въездную функцию виз, выданных до 28 марта 2020 года и все еще находящихся в пределах срока действия.

2. Визовые органы за рубежом возобновят рассмотрение и выдачу различных типов виз для иностранцев в Китай.

3. Портовое визовое управление должно возобновить рассмотрение и выдачу различных типов портовых виз, соответствующих установленным законом основаниям.

4. Восстановить безвизовый въезд для Хайнаня, безвизовый въезд для круизных судов Шанхая, безвизовый въезд для иностранцев из Гонконга и Макао в Гуандун и безвизовый въезд для туристических групп АСЕАН в Гуйлинь, Гуанси».

Согласно первому пункту, с 15 марта Китай смогут посетить россияне, имеющие визу, выданную до 28 марта 2020 года. Для этого им не надо посещать посольство КНР, а предъявить свою визу на паспортном контроле.

Что же касается выдачи туристических виз, то ими, как и визами другого типа, будет заниматься Китайский визовый центр, который планируют открыть в ближайшее время в Москве в районе метро «Парк Победы».

 

ЗАКАЗАТЬ ТУР