COVID-19. Правила въезда в Тунис.

Аэропорт прибытия

Во время перелета пассажиры должны иметь индивидуальные средства защиты – маски и перчатки.
Все процедуры санитарного досмотра будут полностью применены на входе для всех пассажиров (прибытие/отъезд).

Справка с отрицательным результатом теста на коронавирус

По информации от Тунисского Национального Офиса по Туризму, пассажиры – нерезиденты, прибывающие в Тунис чартерными и регулярными рейсами в рамках организованных поездок по линии туроператоров освобождаются от обязательной самоизоляции по прибытию в Тунис при выполнении следующих условий:

    1. Предоставление отрицательного результата ПЦР-теста, полученного не ранее, чем за 72 часа до регистрации на рейс в аэропорту вылета. Справка принимаются в распечатанном виде на английском языке, данная копия сдается в аэропорту прибытия.
      Исключения: дети в возрасте до 12 лет освобождаются от сдачи теста.
      C 10 июля 2021 года, требуется отрицательный тест ПЦР с QR-кодом для всех туристов (старше 12 лет), прибывающих в Тунис из-за рубежа, включая вакцинированных и переболевших путешественников.
    2. Предоставление подтверждения бронирования и оплаты организованного тура (ваучер).
    3. Соблюдение правила организованных групп с момента прибытия в Тунис, а именно перемещение в места размещения туристов и обратно туристическим транспортом.
    4. Соблюдение правил санитарного протокола для предприятий туристического сектора.
    5. Заполнение формы, размещенной на сайте https://app.e7mi.tn/travelers/add Этот документ требуется в распечатанном виде на всех туристов, включая детей.
      Пример заполнения

На отдыхе

В стране действуют ограничения по емкости гостиниц, ограничения передвижения в ночное время и масочный режим в общественных местах. При этом на территории курортов – таких как Джерба и Монастир – туристы могут перемещаться свободно пешком, но им не разрешается пользоваться общественными транспортными средствами, такими как автобус, поезд и т. д.
Туристы могут участвовать в групповых или индивидуальных экскурсиях, организованных туроператором в сопровождении туристического гида.
В Тунисе с 19.08.2021 комендантский час действует с 00:00 до 05:00.

Оплата медицинских услуг

Если во время отдыха Застрахованный вдруг обнаружит у себя схожие симптомы заболевания (высокая температура, кашель, насморк и т.п.), ему необходимо обратиться в Сервисный центр по номеру телефона, указанному в страховом полисе, и следовать инструкциям оператора.
Все расходы по лечению будут покрываться полисом ERV.
По итогам лечения, если период пребывания превышает количество дней отдыха по оплаченной путевке, перелет в Россию оплачивает страховая компания ERV или туроператор PEGAS Touristik.
По возвращении домой все понесенные расходы будут возмещаться в рамках полиса медицинского страхования ERV, в т.ч. на лекарства, необходимые анализы по назначению врача, проживание в отеле (300 у.е.) и обратные билеты. Поэтому необходимо быть готовым к дополнительным тратам и сохранять все чеки и квитанции об оплате оказанных услуг.
Если турист оказался в сложной ситуации, связанной в том числе с заболеванием коронавирусной инфекцией, туроператор PEGAS Touristik окажет содействие в решении вопросов и необходимую поддержку.

По прибытии в РФ

Важно! Граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, должны обеспечить заполнение электронной формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (с 02.08.21 обязательно для прибывающих во все аэропорты) до вылета в Российскую Федерацию (заполненную форму Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию необходимо распечатать или показать с экрана смартфона при регистрации не рейс).

В течение четырех календарных дней, начиная с 31 июля 2021, граждане России должны пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг. До получения результата лабораторных исследований на COVID-19 необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).
NEW! При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется. Сведения перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются в течение четырех календарных дней на Едином портале государственных услуг путем заполнения формы «Предоставления сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации» (https://www.gosuslugi.ru/400705/1). Сведения о перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции размещаются в электронном виде на ЕПГУ на основании сведений, полученных из единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

Источники:

ссылка на документ
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.07.2021

По мере поступления официальной информации условия будут дополнены.