Правила въезда в Армению.

✅При въезде в Армению иностранный гражданин представляет отрицательный тест на COVID-19, проведенный не позднее 72 часов до въезда, и освобождается от самоизоляции.

 

Правила въезда в Армению.

 

✅Если у иностранного гражданина нет отрицательного теста на COVID-19, тогда он должен пройти тестирование в аэропорту или пунктах отбора проб в пункте пересечения сухопутной границы, и обязательно сидеть на самоизоляции до получения результата.

 

Правила въезда в Армению.

 


✅Результаты теста должны , оформленные на бланке с подписью и печатью,  с  контактными данными организации, осуществившей исследование, именем руководителя, именем и фамилией исследуемого лица, номером документа  удостоверяющего личность, годом рождения, результата исследования.


✅Инспекционным органом здравоохранения и труда Армении в пограничном пропускном пункте быстро проводится осмотр и проверяется наличие сертификата о тестировании.

Правила въезда в Армению.
👉По результатам осмотра:  человек госпитализируется если есть  симптомы. Пункты отбора проб  тестируют и вводят данные лица в систему «Армед», исследование проводится за счёт прибывающего лица. Результаты ПЦР-теста регистрируются в системе «Армед» , если результат  отрицательный тогда гразданин выходит из самоизоляции.