Шри-Ланка готовится к приезду российских туристов

 

Шри-Ланка готовится к приезду российских туристов 

 

💚 Страна смягчает условия для вакцинированных 💚
🏛️ Власти Шри-Ланки готовы отменить ПЦР-тест по приезду для вакцинированных иностранных туристов. Изменения вступают в силу с 01.10.2021 года.

📑 По новым правилам вакцинированным туристам для въезда на Шри-Ланку необходимо будет предъявить только отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа до вылета (детям до 2 лет не надо).

🚫 Принято решение отменить повторный ПЦР-тест по прибытии, результатов которого было необходимо ожидать в отеле уровня Level 1. После получения отрицательного теста турист мог переселиться в отель Level 2, а также перемещаться за пределами «тревел-пузыря» (ограниченной карантинной территории).

✅ Вакцинированные туристы смогут перейти сразу ко второй стадии. Это позволит туристам сэкономить при путешествии на Шри-Ланку (один ПЦР-тест сейчас обходится в $40). Дожидаться его результатов в течение нескольких дней необходимо в отеле «первого уровня», который является более дорогим средством размещения.

🔖 На сегодняшний день Шри-Ланка признает только одну российскую вакцину – Sputnik V.

Для непривитых туристов сохраняются прежние условия въезда :
✔️ ПЦР-теста за 72 часа до вылета,
✔️ еще один тест сразу после прилета,
✔️ на протяжении минимум 15 дней они должны проживать в отеле Level 1 и посещать только территорию в пределах тревел-пузыря,
✔️ выезд с экскурсиями разрешен только по маршрутам, которые были согласованы местным Минздравом.

👨🏻‍✈️ Авиакомпания «Аэрофлот» подтвердила планы по возобновлению рейсов на Шри-ланку из Москвы. Полетная программа стартует 04.10.2021 года. Вылеты будут осуществляться по четвергам и субботам.
👨🏾‍✈️ Сейчас рейсы из Коломбо в Москву выполняет национальный перевозчик SriLankan Airlines.

ЗАКАЗАТЬ ТУР