Туристы просят совета, какие рестораны лучше посетить в Дубае? Подготовиться к таким вопросам легко с онлайн-игрой Dubai Expert ― в ней есть карта города с туристической инфраструктурой и рекомендациями по организации отдыха для разных туристов. Мы нашли в Dubai Expert 4 ресторана для пар, а также 4 отличных варианта для семей с детьми.

Романтическое свидание на Новый год

Ресторан Pierchic

Этот ресторан расположен на пристани Al Qasr, откуда открывается прекрасный вид на залив. Рекомендуйте туристам бронировать здесь столик на вечер, чтобы увидеть закат над Арабским заливом. Меню, в котором можно попробовать севиче и устриц, создано французским шеф-поваром, обладателем трех звезд Michelin, Лореном Грасом.

Ресторан Thiptara

Этот ресторан тайской кухни окружен танцующими фонтанами в Burj Lake. Помимо замечательного месторасположения, он привлекает внимание своим меню: фирменные блюда — салат из помело и креветок, а также тайский зеленый карри, сочетающий в себе кислый, сладкий и острый вкусы.

  Ресторан Al Mahara

В ресторане, расположенном в отеле Burj Al Arab Hotel 5*, можно поужинать словно под водой. Огромный аквариум от пола до потолка с рыбами и акулами занимает место в центре зала. Несколько советов: рекомендуйте туристам попробовать здесь рыбные блюда, а также заранее бронировать столик, потому что место очень популярно у гостей и местных жителей.

 Ресторан Sky Table

Название этого места говорит само за себя — отсюда открывается панорама на город с высоты птичьего полета. Отсюда видны сияющий иллюминацией небоскреб Burj Khalifa, а также фонтаны и яркие огни центра. Ресторан имеет общую кухню с гриль-рестораном The Red Grill отеля Sofitel, где готовят блюда в французском рустикальном стиле. За один стол здесь может сесть не более 8 человек, что очень удобно для приватного ужина.

  Рестораны для отдыха с детьми

International House of Pancakes

Это международная сеть ресторанов-блинных, где в меню есть вкусные блинчики и оладушки с фруктовым сиропом и взбитыми сливками.

T.G.I. Friday’s

Дети любят это место, потому что здесь подают «официальную еду каникул»: сэндвичи, гамбургеры и пиццу.

Cilli’s

В Cilli’s есть отдельное детское меню и зона для отдыха, где дети могут взять раскраски и цветные карандаши.

MORE café

В Mall of The Emirates в этом кафе есть студия MOTIONG ATE, посвященная мультфильму «Кунг-фу Панда». В этом ресторане готовят блюда со всего мира, специализируясь на европейской кухне.

по материалам сайта profi.travel