Несмотря на негативное отношение местных жителей, Таиланд неизменно пользуется большой популярностью у туристов, предпочитающих загорать и купаться в чем мать родила. Вот рейтинг лучших пляжей и отелей страны для нудистов по версии «ВТаиланде».

Специальные отели

Курорты Таиланда располагают как минимум 5 отелями, которые позиционируют себя как места для нудистов.
  1. Chan Resort, Паттайя;
  2. Lemon Tree Naturalist, Пхукет;
  3. Awe Resort, Пханган;
  4. Oriental Village, Чиангмай;
  5. Barefeet Naturalist, Бангкок.
Официального запрета на купание нагишом в Таиланде нет. Но нарушать общественное спокойствие и появляться без одежды на обычных пляжах не рекомендуем: местным это точно не понравится.

Нудистские пляжи

1. Пляж Най-Харн на Пхукете является, вероятно, самым популярным местом сбора нудистов в Таиланде. Отели вокруг него неизменно пользуются популярностью у молодых туристов. В то же время обитатели самого Най Харна — преимущественно люди в возрасте.2. Еще одно облюбованное нудистами место на Пхукете — уютный пляж Ката-Бич, вдоль которого растут тропические деревья, скрывающие нагих туристов от случайных взглядов.
Сами тайцы на обычных пляжах нередко выглядят очень скромно: женщины поверх купальников могут надеть юбку или тунику, мужчины — длинные штаны.
3. Ко-Лан — одно из главных мест Таиланда для туристов, не стесняющихся своего тела. Остров полон безлюдных пляжей, в связи с чем и пользуется популярностью у нудистов. Одним из главных пляжей считается Monkey beach, который, как можно догадаться из названия, населен общительными и дружелюбными обезьянками.
по материалам сайта tonkosti.ru